Версия для печати

На выходных на улице Перенсона установят первые паркоматы

В ближайшие выходные, 14 и 15 февраля, на улице Перенсона установят первые паркоматы, сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства администрации Красноярска.

Места для установки приборов уже подготовлены, необходимые согласования на подключение получены.

По словам директора по развитию ООО «Инфоком» (инвестор проекта) Павла Безсалова, накануне в компании настроили паркоматы и установили на них программное обеспечение.

— Сразу после подключения мы приступим к эксплуатации паркоматов в тестовом режиме, — сказал он. — Следующий шаг — установка паркоматов на плоскостных парковках центральной части города, установка комплексов видеофиксации въезда-выезда автомобилей и монтаж знаковой информации.

Проект по созданию системы платных парковок в центре города реализуется в рамках муниципально-частного партнерства. Основную часть расходов взял на себя инвестор — ранее говорилось о сумме в 71 млн рублей. В обязанности компании «Инфоком» входит содержание парковочных площадок, закупка, монтаж и последующая эксплуатация необходимого оборудования (паркоматы, шлагбаумы и так далее).

На первом этапе на улицах Сурикова и Перенсона парковки заработают в тестовом, бесплатном режиме. По планам, к марту должен начаться платный этап, к этому времени необходимо оборудовать все 1500 паркомест. Напомним, стоимость одного часа составит 30 рублей. При этом первые 15 минут стоянки будут бесплатными.


Сейчас на главной