Губернатор Виктор Толоконский подписал антикризисный план Правительства

Губернатор края Виктор Толоконский утвердил план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Красноярском крае в 2015 году. Об этом глава региона сообщил в рамках своего выступления на первом в этом году заседании сессии Законодательного Собрания края.

— 10 февраля я подписал документ об основных направлениях деятельности Правительства края в 2015 году и большой план по обеспечению реализации этих мероприятий, — сказал губернатор.

Напомним, в разработанный Правительством и депутатами Заксобрания план вошли мероприятия по корректировке регионального бюджета (оптимизация расходов, совершенствование долговой политики, урезание некоторых госпрограмм и т. д.), меры по стабилизации экономики и развитию предпринимательства, поддержка наиболее уязвимых в кризис отраслей: сельского хозяйства, строительства, лесного комплекса и транспорта. Одним из важнейших блоков стали меры по сдерживанию роста цен на потребительском рынке, снижению напряженности на рынке труда и обеспечения доступности жизненно важных социальных услуг.