Городской бизнес-инкубатор объявил набор новых резидентов

Авторов инновационных и — впервые — социальных проектов ждут в АНО «Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор». Об этом сообщает департамент социально-экономического развития администрации города Красноярска.

— В Красноярске социальное предпринимательство — это, прежде всего, молодая сфера малого и среднего бизнеса, — говорит заместитель главы города – руководитель департамента социально-экономического развития Сергей Сетов. — Тем, кто начинает свое дело важно понимать, в каком направлении им развиваться, какие области социальной жизни Красноярска больше всего нуждаются в позитивных изменениях, а главное, кто готов им помочь в реализации их социально-ориентированной бизнес-идеи. Сегодня в Красноярске есть возможности для реализации, в том числе социального предпринимательства. К примеру, с этого года городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор начал прием резидентов категории социальных предпринимателей. Уже появились новые интересные проекты. А главное, они могут получить разностороннюю квалифицированную поддержку от специалистов по различным вопросам.

В течение трех лет резиденты городского бизнес-инкубатора могут рассчитывать на различные формы поддержки проектов: информационную поддержку, юридическое сопровождение, бухгалтерские услуги, предоставление офисных помещений и так далее, в том числе — субсидии, предусмотренные городской программой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Красноярске».

Состав резидентов городского бизнес-инкубатора обновляется регулярно. К примеру, в городском инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе уже в этом году появились резиденты с проектами, которые можно называть социально-ориентированными. Есть проекты по созданию мобильной стоматологии для людей с ограниченными возможностями здоровья, когда врач выезжает на дом. Проект по дошкольным образовательным услугам для детей с диагнозом аутизм.

Познакомиться с условиями подачи заявки на участие в конкурсе, проконсультироваться со специалистами по вопросам зачисления можно непосредственно в городском бизнес-инкубаторе, либо по телефону 212-10-80.