Версия для печати

Функции «Службы 005» передадут городскому управлению дорог и благоустройства

Муниципальное казенное учреждение «Служба 005» к 1 июня этого года войдет в управление дорог и благоустройства (УДИБ) администрации Красноярска. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэрии.

В документе указано, что реорганизация проводится «в целях дальнейшего совершенствования системы оперативного управления муниципальными казенными учреждениями, рационального использования имеющихся кадровых, материально-технических и технологических ресурсов».

После реорганизации УДИБ станет правопреемником имущественных прав и обязанностей «Службы 005». Координировать деятельность управления будет департамент городского хозяйства администрации.

Планируется ли сокращение персонала при реорганизации, в документе не уточняется. По информации на сайте мэрии, сейчас в учреждении работают 92 человека.

Отметим, в конце прошлой недели возможную реорганизацию «Службы 005» должны были обсуждать на заседании комиссии по ЖКХ и транспорту Красноярского городского Совета депутатов. В анонсе мероприятия сказано, что директор учреждения Александр Бояринцев должен был представить доклад об итогах деятельности службы в 2014 году и возможную схему будущей реорганизации.

Однако, как пояснил представитель пресс-службы Горсовета Алексей Федореев, тогда вопрос перенесли из-за «неготовности докладчика». При этом, как следует из анонса доклада, руководство учреждения к схеме реорганизации отнеслось критически.

Стоит отметить, что тот вариант схемы отличался от предложенного в опубликованном распоряжении. Так, по нему отдел информационно-диспетчерской службы хотели передать в диспетчерскую Центра обеспечения мероприятий ГО, ЧС и ПБ Красноярска. Это, по мнению руководства «Службы 005», ухудшило бы качество работы обеих диспетчерских.

В департаменте горхозяйства и пресс-службе мэрии сказали, что прокомментировать ситуацию смогут позже.


Сейчас на главной