Версия для печати

Дни открытых дверей пройдут в красноярских школах

С февраля по май во всех общеобразовательных учреждениях города состоятся Дни открытых дверей, сообщает управление образования администрации Красноярска.

Принять участие в мероприятиях приглашаются будущие первоклассники и их родители. Каждая школа готовит индивидуальную программу, но неотъемлемой частью мероприятия являются экскурсия по учреждению, знакомство с педагогами, презентация образовательных методик, консультации психолога. Ознакомиться с расписанием проведения Дней открытых дверей можно на сайтах общеобразовательных учреждений города.

Напомним, с 1 февраля во всех школах Красноярска началась запись детей в первые классы.

— По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут более 90 тысяч детей, — рассказывает руководитель главного управления образования администрации города Алексей Храмцов, — примерно 10 тысяч из них — первоклассники. В школах будет сформировано около 400 первых классов. По предварительным подсчетам наибольшее количество первоклашек, около трех тысяч, сядут за парты в Советском районе, а вот в Центральном районе в первый класс пойдет не более 700 ребятишек.

Запись детей в школу будет проводиться до начала учебного года. Первоочередное право записи в образовательное учреждение имеют дети, проживающие по микроучастку, закрепленному за учреждением. Зачисление же детей, проживающих не по микроучастку, начнется после 1 июля. Ребенок будет зачислен в выбранную родителями школу только при наличии свободных мест.


Сейчас на главной