Депутаты Горсовета выступили в защиту Галины Фазлеевой

18 депутатов городского Совета подписали открытое обращение в защиту экс-председателя счетной палаты Красноярского края Галины Фазлеевой. По словам народных избранников, публичные обвинения в сторону Фазлеевой не имеют объективных доказательств.

Напомним, бывший вице-мэр и председатель контрольно-счетной палаты Красноярска Галина Фазлеева подозревается в превышении должностных полномочий и растрате.

«Как руководитель департамента финансов она согласовывала практически все документы, исходящие из администрации, в том числе и становившиеся потом решениями городского Совета, — говорится в обращении. — Но большинство этих документов проходили обязательное согласование внутри администрации и в прокуратуре. За эти 20 лет было проведено множество проверок, и все это время не возникало вопросов о законности принятых документов. Почему они возникли сейчас?»

По мнению чиновников, Галина Фазлеева «недооценила людей», которые не хотели ее назначения руководителем счетной палаты города, поэтому после согласования ее кандидатуры Фазлееву «решили любым путем убрать с должности».

— У письма нет конкретного адресата, — пояснил депутат Горсовета Аркадий Волков. — Оно уже направлено в медийное пространство города, чтобы все заинтересованные лица прочли его и поняли, что большинство депутатов Горсовета возмущено тем, что происходит с Галиной Фазлеевой. Мы рассчитываем, что эту новость увидит власть Красноярска и правоохранительные органы города и края.

podpisi_gs_fazleeva.jpg