Версия для печати

Более 100 предприятий края представили свою продукцию на продовольственных базарах в прошедшие выходные

В минувшие выходные в Красноярске прошло несколько продовольственных базаров, на которых была представлена продукция более 100 краевых производителей. Об этом рассказали в администрации города.

Мероприятия посетили более пяти тысяч человек. На ярмарках были представлены товары не только красноярских производителей, но и продукция предприятий Назаровского, Березовского, Канского, Емельяновского, Сухобузимского и других районов края. Желающие могли приобрести у производителей мед, мясо, рыбу, хлебобулочные изделия и молочную продукцию.

По случаю Масленицы на каждом базаре была организована развлекательная программа, в которую входили розыгрыши, конкурсы и угощения.

— На ряд продуктов стоимость, заявленная производителями, безусловно, ниже цен в торговых сетях, — пояснила пресс-секретарь департамента экономики Елена Чистова. — Задача продовольственных базаров — дать жителям города возможность приобрести свежую продукцию непосредственно у товаропроизводителя, а также помочь самим предприятиям реализовать товар, минуя торговые сети.

Добавим, следующие субботние базары состоятся 26 февраля в Железнодорожном районе на территории парка имени Юрия Гагарина (пр. Свободный, 34) и 27 февраля в Ленинском районе перед торговым комплексом «КрасТЭЦ» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 16).


Сейчас на главной