Версия для печати

110 миллионов рублей выделено на поддержку краевых аграриев в феврале

В рамках программы поддержки агропромышленного комплекса Красноярского края сельхозтоваропроизвордители получили 110 миллионов рублей из краевого бюджета. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Красноярского края.

Предполагается, что полученные средства крестьяне потратят на проведение посевных работ. Всего на эти нужды, по оценкам министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, необходимо более 1 миллиарда рублей.

Напомним, в 2015 году на поддержку краевых аграриев планируется направить около 4,5 миллиарда рублей. 3,07 миллиарда из этой суммы будут выделены из казны края, еще более 1,4 миллиарда составят поступления из федерального бюджета. По итогам 2014 года поддержка аграриев регионом составила 2,5 миллиарда рублей, 1,5 миллиарда поступило из федерального бюджета.

— Эта сумма не окончательная и может измениться в сторону повышения, — подчеркнул Леонид Шорохов. — Финансирование может быть увеличено за счет средств из федерального бюджета.

Добавим, в 2015 году посевная площадь сельскохозяйственных культур, как и в прошлом году, составит 1509 тысяч гектаров. Из них 1030 тысяч — площадь посева зерновых, овощных и кормовых растений.


Сейчас на главной