Версия для печати

Водителю маршрутки, бросившему пассажиров в горячей воде на Вавилова, вынесли приговор

Водителю маршрутного автобуса, заехавшему в фонтан кипятка, который образовался при коммунальной аварии, вынесли приговор, сообщили в ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю.

Свердловский районный суд Красноярска приговорил его к одному году ограничения свободы с лишением права управлять автомобилями на один год. Приговор в законную силу пока не вступил, у сторон есть права его обжаловать.

Напомним, 22 мая 2014 года автобус ПАЗ въехал в фонтан с горячей водой на улице Вавилова, который образовался из-за прорыва теплотрассы. На месте аварии образовалось облако пара, затруднившее видимость, так что по правилам ПДД водитель должен был остановить автобус и высадить пассажиров, чего он не сделал. На записи, сделанной очевидцами, также видно, что мужчина, не открыв двери в салоне автобуса, первым его покинул. Помощь пострадавшим оказывали случайные прохожие. В результате 15 пассажиров и сам водитель получили ожоги различной степени тяжести. На суде обвиняемый полностью признал свою вину.


Сейчас на главной