Версия для печати

СФУ заказал проект нового комплекса общежитий для деревни Универсиады

Сибирский федеральный университет разместил на сайте госзакупок заказ на проектирование нового комплекса общежитий «Перья» в Студгородке.

Комплекс расположится в районе Политехнического института СФУ и будет состоять из трех блоков: два жилых с учебно-административными помещениями и один спортивный со стадионом. Напомним, что комплекс хотят сделать элементом деревни Универсиады-2019, в котором будут жить техперсонал и волонтеры.

Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование — 47,5 млн руб. Как указано в конкурсной документации, предполагаемая стоимость строительства — 2,7 млрд рублей. Площадь объекта — 73,1 тыс. кв. м. Победитель аукциона определится 17 февраля 2015 года. Строительство планируют начать в 2016 году.

Помимо общежитий, напомним, в деревню Универсиады на проспекте Свободный также войдут спорткомплекс, где разместят главный пункт питания, и медицинский центр, который в дальнейшем будут использовать как поликлинику Сибирского федерального университета, а также в качестве научно-исследовательских лабораторий.


Сейчас на главной