Версия для печати

На красноярской железной дороге появятся камеры видеонаблюдения

В 2015 году на 29 переездах красноярской железнодорожной магистрали установят системы видеонаблюдения.

Всего на переездах появится 58 видеокамер, по две на каждом. Видеоконтроль появится на 19 переездах в Красноярском крае, на восьми — в Хакасии и на двух — в Кемеровской области. При этом всего на магистрали находится 300 таких объектов.

Приоритет отдадут тем, где фиксируются крупные ДТП, пояснили в пресс-службе Красноярской железной дороги. В основном они расположены на транссибирском участке магистрали, вблизи небольших городов и поселков.

По данным компании, в 2014 году на железнодорожных переездах магистрали произошло девять аварий, в 2013 году — 14 ДТП. Их причиной стало нарушение водителями правил дорожного движения. Установка видеокамер будет дисциплинировать водителей, что позволит сократить число происшествий, рассчитывают в Красноярской железной дороге.

Инвестиции ОАО «РЖД» в этот проект составят более 23 млн руб. Сюда входит непосредственно покупка и установка видеокамер, демонтаж и переустановка трансформаторов, прокладка оптоволоконных кабелей, обустройство информационного центра и так далее.


Сейчас на главной