Версия для печати

Депутаты доберутся до генплана к весне

На сессию Горсовета проект нового генерального плана Красноярска вынесут не раньше марта, сообщил представитель пресс-службы городского парламента Алексей Федореев.

Напомним, накануне администрация Красноярска внесла проект градостроительного документа в Горсовет. Как пояснил Федореев, до конца января проект рассмотрит экспертый совет, после чего им займется профильная комиссия депутатов по градостроительной политике. По предварительной информации, другие комиссии в рассмотрении принимать участия не будут.

— Документ большой — порядка 360 страниц, плюс карты, так что за одно заседание, скорее всего, члены комиссии не справятся. Предварительно оценивать его закончат в конце февраля. Вероятнее всего, на сессию проект генплана выйдет в марте, — рассказал Алексей Федореев.

Напомним, новый проект генплана Красноярска разрабатывался томскими и петербургскими специалистами с конца 2013 года. Документ предполагает развитие северо-западных и юго-восточных территорий города, создание новых общественных пространств, парков, скверов и так далее. Площадь промышленные зоны предложено сократить на 20 %. Вместе с генпланом разрабатывалась также комплексная транспортная схема Красноярска.


Сейчас на главной