Версия для печати

Чиновника краевого министерства природы заподозрили в стрельбе по гостям

Начальника отдела госохотнадзора министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края Александра Магзинского подозревают в стрельбе по своим гостям в новогодние праздники.

Накануне на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили, что вечером 3 января пьяный мужчина четыре раза выстрелил из карабина в охотничьей избушке в Тасеевском районе.

В это время в домике находились еще девять человек, никто из них не пострадал. Гости обезвредили стрелявшего и доставили в отдел полиции. По факту происшествия началась доследственная проверка, назначена судебно-баллистическая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полиции имя дебошира назвать отказались. Но в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов рассказали: «есть информация» о том, что стрелял их сотрудник — Александр Магзинский.

— Информация об этом нам поступила от правоохранительных органов. Сейчас по данному факту назначена служебная проверка, — сказала пресс-секретарь министерства Мария Хлыстунова. — Насколько нам известно, происшествие произошло на отдыхе и никак не связано с исполнением служебных обязанностей — человек просто отдыхал. Оружие было его личным, не служебным.

По ее словам, Магзинский сейчас находится на больничном, от работы его не отстранили.

— Представление о том, чтобы привлечь его к ответственности, пока от полиции мы не получили. На основании этого представления будет приниматься решение по чиновнику.


Сейчас на главной