Версия для печати

Будущее бесхозного виадука на Молокова решится весной

В марте этого года станет ясна судьба бесхозного виадука, расположенного на улице Молокова, 54.

Напомним, наземный пешеходный переход в этом месте построила сеть гипермаркетов «Алпи». После ее банкротства здание магазина на Молокова перешло к новому собственнику. Мост при этом остался без хозяина: ни новый владелец, ни администрация города на баланс его не взяли.

В конце прошлого года стало известно, что в рамках проекта реконструкции улицы Молокова виадук, принадлежавший гипермаркету «Алпи», предложено снести. Как поясняется в проекте, демонтаж моста предусмотрен «в целях обеспечения безопасности дорожного движения» в этом районе. Кроме того, наземный пешеходный переход не соответствует необходимым требованиям, и поэтому им не могут пользоваться инвалиды.

Пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова пояснила, что пока решение о сносе виадука неокончательное. Сначала проектная документация реконструкции этой части улицы Молокова должна пройти госэкспертизу. Заключение по проекту вынесут в начале марта. Если проект не одобрят, его отправят на доработку.

В этом году планируется продолжить реконструкцию Молокова, начатую в 2014 году. Дорогу на участке от Батурина до Авиаторов предполагается расширить. Также в планах: благоустроить прилегающую территорию, установить дорожные знаки, проложить тротуары, ливневую канализацию и так далее.

По словам Покаместовой, стоимость проекта в целом и сноса виадука в частности определится после одобрения его госэкспертизой.


Сейчас на главной