Версия для печати

Юные техники края продемонстрировали свои достижения на краевом слете

XIII краевой слет юных техников, на котором 150 школьников края из 28 территорий продемонстрировали свои достижения, прошел в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников 1–3 декабря 2014 года.

Юные участники посещали образовательные мероприятия и презентовали свои работы на секциях слета. Награды получили проекты из Балахтинского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Назаровского, Нижнеингашского, Шушенского районов и городов Ачинск, Бородино, Железногорск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск. Ряд проектов получил специальные призы от партнеров мероприятия.

Для педагогов — руководителей проектов участников слета — была организована образовательная программа по теме «Концепция развития дополнительного образования детей РФ: миссия, цели, задачи». Педагоги в группах работали над соотнесением собственной педагогической деятельности с основными направлениями Концепции развития дополнительного образования детей РФ, обсуждали и готовили презентации наиболее успешных практик.

Напомним, краевой слет юных техников включен в перечень региональных мероприятий, победители которого могут претендовать на присуждение Премии для государственной поддержки способной и талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Также из победителей слета будет сформирована команда для участия во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи (НТТМ) – 2015 в июне. В этот раз к команде присоединятся ребята, которые проявят себя на мартовской Краевой выставке технических идей и разработок «Сибирский техносалон».

Учредителем слета является Министерство образования и науки Красноярского края. Организатором слета выступает Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников.


Сейчас на главной