Версия для печати

В Центральном районе выявлено 285 незаконно сдаваемых в аренду квартир

В 2014 году в Центральном районе проведено 20 рейдов по выявлению жилых помещений, сдаваемых в аренду. За этот период сотрудники администрации района, представители правоохранительных органов, инспекции налоговой службы, отделения УФМС и управляющие компании выявили 285 сдаваемых в аренду квартир. Доход 13 собственников превышал 496 тысяч рублей.

В пресс-службе администрации Центрального района пояснили, что материалы, собранные в результате рейдов, были переданы в налоговую службу и правоохранительные органы для сбора доказательств и дальнейшего взыскания с собственников неоплаченных ими сумм.

«На сегодняшний день ведется отлаженная и систематическая работа, которая помогает выявлять нарушителей законодательства. Помимо рейдовых мероприятий, администрацией района проводится регулярная работа по уведомлению председателей ТСЖ, УК, советов многоквартирных домов, а также жителей района о необходимости уплаты налога на доходы физических лиц или покупке патента», — рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Отметим, что патент — это упрощенная форма налогообложения, приобретаемая на период от 1 месяца до 1 года. В 2014 году жителями Центрального района приобретено 23 патента на общую сумму 345 тысяч рублей.


Сейчас на главной