Версия для печати

Тепловоз в Норильске задавил медведя

В Норильске тепловоз сбил медведя, бегущего по путям, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Видео с инцидентом на днях появилось в интернете. В ролике видно, как медведь пытается убежать от поезда. Машинисты в это время кричат «Дави его!» и не подают предупредительный сигнал. В конце ролика тепловоз догоняет хищника.

По данному факту началась проверка. Как рассказала пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова, уже установлено, что в кабине машиниста были работники предприятия пассажирского железнодорожного транспорта ООО ГМК «Норильский никель».

Судьба медведя при этом неизвестна — по информации транспортной полиции, ни труп, ни живого медведя не нашли.

Какая ответственность может грозить машинистам, пока говорить рано. «Сейчас нужно установить законность действий этой поездной бригады — пытались ли они избежать столкновения, соблюдали ли они все требования. Может, они потом остановились, подобрали медведя», — рассказала Горбунова.

Она добавила, что за жестокое обращение с животными в уголовном кодексе предусмотрена соответственная статья. Максимальное наказание по ней — два года лишения свободы.


Сейчас на главной