Версия для печати

Суриковский фестиваль искусств стартует за неделю до нового года

В преддверии праздников в Красноярске пройдет девятый зимний Суриковский фестиваль искусств. Событие охватывает все учреждения культуры и образования Красноярска, в его рамках пройдет более ста мероприятий, которые будут организованы не только муниципалитетом, но и краевыми учреждениями, кинотеатрами и торговыми центрами города.

Открытие фестиваля состоится 24 декабря в научной библиотеке края.

Кульминацией зимнего фестиваля станет международный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири», который откроется 13 января в 19:00 на арт-набережной Красноярска.

«В этом году фестиваль получил заявки от известных скульпторов всего мира, также увеличилось и число участвующих в нем студентов. Уже сегодня в конкурсе заявлено восемь команд от университетов города. Также мы порадуем горожан фотогалереей, в которой будут выставлены работы российских фотографов и художников со всего края», — рассказал президент общественного фонда «Дикси» Александр Зайцев.

Суриковский фестиваль завершится 24 января в день рождения художника. В этот день академия музыки и театра представит красноярцам театральную версию хоровой оперы «Боярыня Морозова».


Сейчас на главной