Сдача в эксплуатацию детских садов вновь находится под угрозой срыва

Группа депутатов Красноярского городского Совета посетила места строительства пяти детских садов, которые планировалось сдать в эксплуатацию 1 декабря этого года. После срыва сроков сдачи администрация города и сами застройщики пообещали, что строительство будет завершено 20 декабря 2014 года.

Осмотр строительных площадок показал, что лишь в одном из детских садов начаты работы по внутренней отделке здания, у двух из пяти сооружений отсутствует крыша и только на одной из площадок завершены работы по внешнему благоустройству. У всех, кто присутствовал на местах строительства, создалось впечатление, что в этом году детские сады не будут сданы в эксплуатацию.

9 декабря на заседании городского Совета депутаты приняли решение обратиться в «Управление капитального строительства» с предложением увеличить штрафы за несоблюдение сроков контракта, проверить расходование выделенных на строительство средств и обратиться в службу строительного надзора с просьбой определить, почему при использовании материалов разного качества и стоимости средняя цена одного места вышла практически идентичной.