Новые школьные автобусы отправили в 13 районов края

Сертификаты и ключи от 32 новых школьных автобусов вручил сегодня, 1 декабря, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский руководителям управлений образования 13 районов региона.

Приобретенные транспортные средства соответствуют требованиям ГОСТа, оборудованы ремнями безопасности, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорящим устройством, уточнили в управлении пресс-службы губернатора и Правительства Красноярского края. Кроме того, все автобусы оснащены средствами двусторонней связи, тахографом, навигационным оборудованием ГЛОНАСС.

В настоящее время подвоз учащихся к школам организован в 49 муниципальных образованиях края. Как отметил Виктор Толоконский, школьные автобусы — это не только доставка детей к месту учебы, но и возможность для школьников активно участвовать в удаленных спортивных мероприятиях, творческих конкурсах.

«Повышение мобильности молодежи, укрепление межрайонных связей даст новый импульс развитию территорий Красноярского края», — уверен Виктор Толоконский.

В ходе церемонии глава края поздравил представителей муниципалитетов с получением новой техники, пожелал водителям безаварийных рейсов.