Версия для печати

Молодежь представит свои научно-тенические проекты на XIII краевом слете юных техников

XIII краевой слет юных техников пройдет в Красноярском крае с 1 по 3 декабря в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников.

Участие в слете примут более 150 школьников из 29 муниципальных образований края. Ребята представят свои достижения в робототехнике, ракетостроении, авиа- и судомоделировании и продемонстрируют свои изобретения для повседневной жизни. Такие, как, например, автоматизированный школьный звонок или специальная одежда для людей с ограниченными возможностями, позволяющая им одеваться самостоятельно.

В программе слета — экспертиза идей и проектов участников, научно-техническая олимпиада, выставка авиамоделей военных лет.

По итогам краевого слета юных техников будут определены победители, которые представят Красноярский край на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи (НТТМ) в Москве, сообщили в Министерстве образования и науки Красноярского края.

Напомним, на XII слете юных техников, который прошел 10 апреля 2012 года, была отобрала команда из шести школьников для участия во Всероссийской выставке НТТМ. Команда из Красноярского края вернулась домой с победой — каждый из участников привез несколько наград.


Сейчас на главной