Лыжный стадион «Динамо» станет круглогодичным спортивным центром

Из лыжного стадиона «Динамо» в Березовой роще планируют сделать современный спортивный центр, который будет работать не только зимой, но и круглый год.

Стадион — одно из любимых мест отдыха красноярцев зимой, однако летом он практически не используется, рассказали в пресс-службе мэрии. В администрации города решили разработать проект реконструкции стадиона и создания на его территории «круглогодичного физкультурно-оздоровительного центра».

Реконструкция объекта начнется уже в следующем году и пройдет поэтапно в 2015–2016 годах. На первом этапе на месте находящегося в аварийном состоянии здания построят павильон с раздевалками, буфетом, камерами хранения и прокатом спортинвентаря.

Планируется, что летом для занятий спортом на стадионе будут работать площадки для игровых видов спорта, гимнастический городок, беговые дорожки, дорожки для катания на велосипедах и роликах. Зимой игровые площадки «будут заснежены» под стартовый городок лыжного стадиона.

Пресс-секретарь Красспорта Дмитрия Костюнин уточнил, что проект реконструкции дорабатывается до апреля 2015 года, и о суммах затрат на его реализацию пока говорить рано. Ориентировочно из бюджета понадобится 30-35 млн рублей.

По мнению мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, новый спортивный центр станет «импульсом для бизнес-сообщества»:

— Собственники зданий, расположенных вблизи стадиона, смогут развиваться в сфере спортивно-массовой работы. То есть заниматься прокатом спортивного инвентаря, открывать объекты общественного питания, оборудовать автостоянки для того, чтобы горожане могли комфортно проводить здесь время. Такое взаимодействие муниципалитета и бизнеса поможет сформировать в районе Березовой рощи оздоровительно-парковое общественное пространство, которое будет востребовано круглый год.

dinamo_peremeshenie.jpg