Версия для печати

Красноярские школьники примут участие в межрегиональных олимпиадах

Министерство образования и науки Красноярского края приглашает школьников региона принять участие в дистанционных олимпиадах по истории России, обществознанию, русскому и иностранным языкам.

Мероприятия проводит Сибирский институт международных отношений и регионоведения (СИМОиР). Ученики 9–11 классов смогут показать свои знания по русскому языку, истории России и обществознанию. Ученики 5–11 классов имеют возможность проявить себя в олимпиадах по английскому, французскому, испанскому, итальянскому, немецкому, китайскому и японскому языкам.

Первой пройдет олимпиада по иностранным языкам. Прием заявок на состязания открыт с 15 декабря 2014 года до 15 января 2015 года. Первый тур — заочный (дистанционный). Зарегистрированные участники проходят тестирование на сайте olimpiada.simor.ru (для участия необходима регистрация) с 15 по 22 января . Во второй тур проходят участники первого тура, набравшие наибольшее количество баллов. Участники второго тура приглашаются в СИМОиР (город Новосибирск), для иногородних участников сохраняется возможность дистанционного прохождения.

До 1 апреля можно подать заявку на участие в олимпиаде по русскому языку, с 18 января — по истории России , с 19 февраля — по обществознанию. Подробная информация по срокам регистрации и датам проведения туров доступна на сайте института.

По итогам олимпиад победители и участники получат награды и сертификаты. Выпускники школ, занявшие в олимпиаде по русскому или иностранным языкам 1-3 места, получают право на поступление в СИМОиР вне конкурса.

Сибирская межрегиональная олимпиада школьников проводится на базе Сибирского института международных отношений и регионоведения с 2013 года. В прошлом году в состязаниях приняли участие 1500 школьников из разных городов России.


Сейчас на главной