Красноярцы примут участие в вопросах озеленения города

В 2015 году за счет бюджетных средств в Красноярске будет благоустроено и озеленено 15 скверов. Места проведения работ были выбраны на основании устных и письменных обращений горожан.

Например, планируется реконструкция фонтана на Красной площади, монтаж освещения в парке «Гвардейский» и восстановление газонов в сквере «Победителей».

Красноярцы могут высказать свое мнение по вопросу облагораживания общественных мест и скорректировать виды деятельности в том или ином сквере. Для этого достаточно оставить свои предложения и пожелания в соответствующем разделе на сайте городской администрации, также там можно ознакомиться с перечнем самих объектов. Сбор мнений осуществляется до 15 января, каждое из них будет рассмотрено и учтено.

В 2014 году в городе были проведены работы по благоустройству, ремонту и реконструкции 53 объектов. Работы на 29 объектах финансировала городская казна, за еще 24 площадки заплатили спонсоры. Также благодаря общественному движению «Миллионному городу — миллион деревьев» в 2014 году в Красноярске появилось около 30 тысяч новых деревьев.