Версия для печати

Галина Фазлеева отстранена от должности главы счетной палаты Красноярска

По сообщениям краевого управления Федеральной службы безопасности, председатель контрольно-счетной палаты (КСП) города Галина Фазлеева отстранена от занимаемой должности решением суда. В отношении бывшего вице-мэра возбуждено два уголовных дела.

Второе уголовное дело в отношении Галины Фазлеевой возбуждено ФСБ в связи с подозрением в том, что она незаконно повысила оклад начальника КСП, еще занимая должность руководителя департамента финансов.

Согласно версии следствия, в 2012 году, находясь на должности вице-мэра, Фазлеева утвердила расчеты должностных окладов сотрудников счетной палаты на 2013 год, существенно завысив вознаграждение председателя, что стало нарушением положений Бюджетного кодекса РФ и законодательства края.

Заняв должность председателя КСП в июне 2013 года, Фазлеева внесла в проект бюджета изменения, предполагающие дальнейшее увеличение оклада председателя счетной палаты города, которые вступили в силу в декабре того же года. По данным краевого управления ФСБ, в настоящий момент обвинения по данному делу еще не предъявлены.

Напомним, что в апреле этого года бывшему председателю КСП было предъявлено обвинение в пяти случаях присвоения и растраты.


Сейчас на главной