Департамент транспорта проверил температуру и порядок в красноярских автобусах

Специалисты департамента транспорта красноярской мэрии и представители МКУ «Красноярскгортранс» накануне провели рейд, в ходе которого проверили температурный режим, наличие в салоне необходимой информации (сведения о стоимости проезда и владельце транспортного средства, перечень остановок, выписка из правил пассажирских перевозок), а также работу автоинформатора объявления остановок в нескольких десятках автобусов в Октябрьском районе краевого центра.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, всего было проверено 44 автобуса. В трех из них, следовавших по маршрутам №2, 31 и 63, не работали автоинформаторы, в четырех автобусах на маршруте №84 отсутствовали маршрутные карты, а один из автобусов того же маршрута находился в неудовлетворительном санитарном состоянии. Перевозчикам, уличенным в нарушениях, были выданы предписания об устранении замечаний. Также им придется заплатить штрафы в размере до трех тысяч рублей.

Нарушений температурного режима в ходе проверки выявлено не было, отопление работало во всех автобусах.

Подобные проверки будут проводиться и в дальнейшем, жалобы и пожелания по работе пассажирского транспорта можно оставлять на сайте городской администрации или по телефону 256-84-04.