Департамент транспорта опроверг информацию о ликвидации автобусного маршрута № 84

На одной из автобусных остановок на проспекте Мира появилось объявление, в котором говорится, что департамент транспорта администрации Красноярска якобы ликвидирует маршрут № 84.

«С маршрута уже начали убирать автобусы!» — утверждает автор объявления, призывая жаловаться мэру Красноярска на руководителя департамента.

Пресс-секретарь департамента транспорта Светлана Арсентьева сообщила, что прекращать работу 84-го маршрута «никто не планирует». Она предположила, что дезинформирующее объявление мог разместить один из «обиженных» бывших перевозчиков этого маршрута, с которым недавно расторгли контракт за грубейшие нарушения правил перевозок.

«Он часто не выпускал на маршруты автобусы, нарушал расписание и санитарные нормы и допускал другие элементарные нарушения», — сказала Арсентьева.

Она признала, что автобусов на 84-ом маршруте («Ветлужанка – Автовокзал Восточный (конечная)») не хватает, поэтому департамент уже год приглашает на него перевозчиков, «но те идут неохотно, считая, что он недостаточно востребован пассажирами».

Сейчас его обслуживают четыре перевозчика, в парке которых 11 автобусов при необходимом количестве в 20 единиц транспорта.

Напомним, в начале этого года департамент предлагал ликвидировать маршруты № 84, 43, 50 и 68 для оптимизации транспортной схемы города. По результатам общественных слушаний от этой идеи отказались.

84marshroute.jpg