Выбор Красноярска столицей Универсиады отметят флешмобом на льду

В ночь с 8 на 9 ноября на льду спортивного комплекса «Арена.Север» флешмоб «Это наша зима!», посвященный годовщине выбора Красноярска столицей зимней Универсиады 2019 года, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Акция начнется в 22:00. «Что изобразят участники, пока держится в секрете. Известно только, что всем предложено прийти в темной одежде и взять с собой теплые носки и обувь на резиновой подошве», — предупредили в Крайспорте.

После флешмоба можно будет покататься на коньках и потанцевать под музыку красноярской группы «Мятный бриз». В холле спортивного комплекса будут работать также развлекательные и информационные площадки. Пришедшие смогут сфотографироваться с U-лайкой — талисманом красноярской Универсиады, получить шапку и варежки с символикой Игр, выпить согревающий напиток.

Завершится мероприятие после полуночи в 1:30 9 ноября. Для всех участников организуют автобусы, которых развезут их по домам.

Для участия в акции необходимо подать предварительную заявку в Исполнительную дирекцию Универсиады-2019 по электронному адресу n.shabaev@krsk2019.ru. Анкету можно скачать на сайте krsk2019.ru.

Ровно год назад, 9 ноября 2013 года, в Брюсселе состоялось заседание Международной федерации студенческого спорта (FISU), на котором выбирали столицы зимней и летней Универсиад 2019 года. Россия предложила провести зимние студенческие игры в Красноярске, который FISU и выбрала столицей Универсиады.