Версия для печати

В крае разработают документы по развитию промышленности и торговли

В Красноярском крае в ближайшее время начнется разработка программных документов в области промышленности и торговли.

Важнейшим документом сферы торговли станет программа развития. В ней будут прописаны как стратегические направления, связанные с развитием оптово-логистических комплексов, кооперационных связей и разработкой нормативно-правовой базы, так и развитие торговой отрасли в сельской местности. Предполагается, что особое внимание разработчики уделят вопросам подготовки к Универсиаде-2019. Одной из главнейших задач в этом направлении станет повышение уровня гостиничного и ресторанного бизнеса, который должен соответствовать статусу такого крупного международного мероприятия, каким является Универсиада.

Заинтересованность предпринимателей в создании предприятий, которые обеспечат граждан продукцией и товарами местного производства, должно повысить формирование благоприятных условий для развития пищевой и легкой промышленности. Кроме того, планируется разработать ряд мер, способствующих организации и облегчению взаимодействия крупных компаний, которые реализуют инвестиционные проекты в Красноярском крае, с местными производителями.

Первые итоги работы по формированию программных документов планируется подвести в середине декабря, сообщили в Министерстве промышленности и торговли Красноярского края.


Сейчас на главной