Версия для печати

Треть красноярских компаний понесла убытки в этом году

По итогам девяти месяцев 2014 года 30,3% компаний Красноярского края понесли убытки в размере 41,6 миллиарда рублей, что на 37% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По данным Красноярскстата, самыми убыточными стали производители и распределители электроэнергии, газа и воды, а также предприятия, работающие в «сфере операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг». В эту сферу статистики включают аренду машин и оборудования, вычислительной техники, научные разработки, деятельность в области права и бухучета, рекламную деятельность и прочее.

69,7% красноярских организаций в январе-сентябре 2014 года, напротив, получили прибыль в размере 272,8 млрд рублей — на 33% больше, чем за тот же период прошлого года. Основную часть от этой суммы (244,5 млрд рублей) заработали организации обрабатывающих и добывающих производств.

В целом за девять месяцев 2014 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций края составил 231,2 миллиарда рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличился на 30,2%.


Сейчас на главной