Социальные предприниматели РУСАЛа сдали сессию

В Красноярске 6 ноября состоялась Открытая инвестиционная сессия — завершающее мероприятие обучающей программы «Школа социального предпринимательства» при Центре инноваций в социальной сфере РУСАЛа. На мероприятии прошли презентации социально-ориентированных бизнес-проектов для экспертов и потенциальных инвесторов.

Проекты, представленные на сессии, направлены на организацию дошкольного образования и развивающего досуга для детей и семей, оказание психологической и медицинской помощи, реализацию тренинговых и консалтинговых услуг. Среди них: детский развивающий центр «Дети мегаполиса», детский центр «Совенок», профессорская стоматология «Зубник», реабилитационный центр «Забота», танцевальная школа «Шаг вперед», тренинговый центр «Сотрудничество» и другие. Всего на инвестиционной сессии было представлено девять проектов общим объемом инвестиций 29 млн рублей.

Проекты оценивались экспертным жюри, в состав которого вошли представители компании РУСАЛ, Центра социальных программ, городской и региональной власти, крупного и среднего бизнеса, некоммерческих организаций, банков, центров занятости населения, фондов поддержки предпринимательства, а также частные инвесторы.

«Инвестиционная сессия — это, в первую очередь, мероприятие, где все участники смогут найти для себя новые возможности. Речь идет не только об инвестициях, но и о партнерстве с другим бизнесом или властями, новых идеях, рациональной критике и объективной экспертной оценке, которые позволят проектам стать более жизнеспособными, а значит, более эффективными и прибыльными», — говорит Анастасия Савельева, генеральный директор Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа.