Пятнадцатилетний юбилей отмечает «Служба 005»

Информационно-диспетчерская служба (ИДС) «Служба 005» отмечает в 2014 году пятнадцатилетний юбилей.

На данный момент в функции ИДС входит не только информирование и прием заявок от жителей города по вопросам качества получения жилищно-коммунальных услуг, благоустройства, озеленения и содержания улично-дорожной сети города, но и контроль за выполнением работ. Так ИДС осуществляет инспекционный надзор за выполнением правил поддержания территорий и строений города Красноярска после аварийно-восстановительных работ и текущего ремонта объектов инженерной инфраструктуры. Осуществляет технический надзор за капремонтом жилищного фонда и инженерной инфраструктуры. Кроме того, открывает разрешения на производство земляных работ, осуществляет контроль за данными работами и ведет работу по организации похоронного дела. Ежедневно проводится обзвон жителей по исполнению заявок.

МКУ «Служба 005» создано 9 ноября 1999 года. В настоящее время в нем трудятся 92 человека. В среднем на каждого диспетчера пришлось по 16,5 тысячи звонков за девять месяцев 2014 года. Ежедневно принимается от 1000 до 1500 обращений жителей.

Напомним, сообщить о проблемах в сфере городского хозяйствам можно по телефону 005, а сотовые абоненты ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МегаФон» могут позвонить по телефону 256-80-05.