Версия для печати

Открывшийся футбольный манеж будет доступен простым горожанам для тренировок

Официальное открытие футбольного манежа «Футбол – Арена «Енисей»» состоялось накануне, 19 ноября. В этот день перед матчем футбольных команд «Енисей» и «Тюмень» губернатор Красноярского края Виктор Толоконский осмотрел новый спортивный объект.

Напомним, строительство манежа по адресу ул. Новгородская, 5 началось в августе 2012 года и завершилось в октябре 2014 года. Здание манежа включает футбольное поле площадью почти 10 000 кв. м и 3000 посадочных мест, а также четырехэтажный блок с гардеробами, кассами, медицинскими и тренерскими комнатами, залами для разминок и занятий аэробикой. Первая игра в манеже прошла 8 ноября — «Енисей» встретился с «Томью».

В манеже будут проводиться официальные матчи первенства Футбольной национальной лиги и тренировки красноярских профессиональных футбольных команд, здесь будут заниматься учащиеся детских спортивных школ и тренироваться молодежные сборные команды края, сообщили в Управлении пресс-службы губернатора и Правительства Красноярского края. «Футбольный манеж должен работать на полную мощность», — отметил Виктор Толоконский, добавив, что в манеж смогут прийти все желающие заниматься в тренажерном зале или зале аэробики.

По словам губернатора, также необходимо найти способ расширить число парковочных мест и продолжить благоустройство парковой зоны рядом с манежем. К этим работам вернутся в 2015 году.


Сейчас на главной