На юбилейном городском форуме обсудят «проекты опережающего развития»

В Красноярске 20 и 21 ноября пройдет юбилейный X Красноярский городской форум. Его тема в этом году — «Красноярск: проекты опережающего развития», сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщается, в программу форума входит девять секций: три экономических и шесть — социальных. Среди заявленных тем, в частности, перечислены «Развитие и поддержка импортозамещения продуктов питания: планы и реальность», «Локализация нефтесервисных технологий», «Генеральный план — проект экологического каркаса города Красноярска», «Частные детские сады в системе дошкольного образования города Красноярска» и другие.

Более подробную информацию можно найти на сайте администрации города в разделе «X Красноярский городской форум».

«За 10 лет форум стал важнейшей площадкой Красноярска, которая объединяет представителей власти, общественности и бизнеса, чтобы в дискуссионно-совещательном формате обсудить текущие вопросы жизни и перспективы развития города. При этом все организаторы форума, включая администрацию города, заинтересованы в первую очередь в практической реализации вынесенных на площадки форума идей», — приводит слова и.о. руководителя департамента социальной политики Денис Антонов.