На IV Инновационном форуме обсудят развитие инжиниринговых центров

Ключевой темой IV Инновационного форума, который пройдет в Железногорске с 12 по 14 декабря, станет развитие инжиниринговых центров как одного из элементов инфраструктуры поддержки высокотехнологичных отраслей.

12 декабря серией дискуссий, презентаций и выставок молодежных инновационных проектов откроется молодежная площадка «Инженерный салон – 2014».

На 13 декабря запланированы пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии по ключевой теме форума. В этот день начнется и четвертый Всероссийский робототехнический фестиваль «Роботех-2014».

Участие в мероприятии примут руководители и специалисты российских и зарубежных инновационных кластеров, представители Правительства Красноярского края, Министерства экономического развития РФ, руководители предприятий Железногорска, представители профессионального сообщества — инвесторы, поставщики высокотехнологичной продукции, а также студенты и молодые специалисты, представители общественности и СМИ.

Организаторами форума являются: Правительство Красноярского края, администрация Железногорска, ФГУП «Горно-химический комбинат», ОАО «Информационные спутниковые системы» им. Академика М.Ф. Решетнева, Центр стратегических разработок «Северо-Запад», а также высшие учебные заведения.