Версия для печати

Молодежный центр «Пилот» предложили реконструировать к Универсиаде

Красноярский молодежный творческий бизнес-центр «Пилот» могут реконструировать к Универсиаде-2019. О возможном будущем центра ИА «Пресс-Лайн» рассказала руководитель управления молодежной политики администрации города Марина Егорова.

По ее словам, в «Пилоте» планируется проводить «мероприятия-спутники» Универсиады, а также готовить волонтеров для соревнований и экскурсоводов для гостей соревнований.

Для этого к спортивным соревнованиям здание центра необходимо будет «расширить». «Будет ли это третий этаж или пристройка по периметру, пока говорить рано. Это решится при составлении эскизного проекта и проектно-изыскательских работах», — уточнила Егорова.

Во сколько обойдется реконструкция, также пока не ясно. Марина Егорова отметила, что эскизный проект планируют выполнить за счет городского бюджета, а строительные работы — за счет бюджета края и частных партнеров. К реализации проекта надеются приступить в следующем году.

Напомним, молодежный центр расположен в здании бывшего ночного клуба «Пилот», закрывшегося в марте 2012 года. Сейчас в нем находятся концертный зал, коворкинг-центр, кофейня, проводятся лекции, дискуссии, мастер-классы, выставки и другие мероприятия.


Сейчас на главной