Версия для печати

Личный кабинет появился у пациентов краевой больницы

В краевой клинической больнице начал работать новый интернет-сервис, с помощью которого каждый пациент учреждения может ознакомиться со своей медицинской картой и другой информацией, связанной с прохождением обследований и лечением.

Сервис предназначен для удобства любого из пациентов краевой клинической больницы. Теперь каждый из них при выписке получает логин и пароль от личного кабинета в сети Интернет, где в электронном виде может ознакомиться со своей историей болезни. В личном кабинете содержится информация обо всех приемах и заключениях узких специалистов краевой больницы, все лабораторные анализы больного, диагностические обследования и рекомендации врачей.

Персональные данные в личном кабинете не отображаются в целях безопасности и конфиденциальности пациента.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, в ближайшее время в личном кабинете также можно будет получить онлайн консультацию врача — эта возможность в первую очередь будет полезна пациентам из районов Красноярского края.

Напомним также, что в Красноярском крае внедряется Региональная медицинская информационная система (РМИС). Два года назад данная система была успешно запущена в восьми пилотных клиниках города. В этом году к ней присоединилось еще 18 учреждений Красноярского края. К 2020 году на нее перейдут все учреждения здравоохранения региона. Новая система делает возможным введение электронных медицинских карт, доступ к которым будут иметь все больницы, интегрированные в единую информационную базу.


Сейчас на главной