Версия для печати

Красноярский бизнесмен заказал убийство своего компаньона

В Красноярске задержан предприниматель, подозреваемый в попытке «устранить» своего компаньона по бизнесу, сообщили на сайте ГСУ Следственного комитета по краю.

Как сообщается, в конце октября в органы поступила информация «о том, что красноярский предприниматель подыскивает киллера для выполнения заказа для устранения своего компаньона».

Мотивом для преступления стали финансовые интересы. Как пояснили ИА «Пресс-Лайн» в управлении комитета, 33-летний бизнесмен «не поделил полномочия» со своим 40-летним компаньоном. Оба являются учредителями фирмы, работающей в сфере недвижимости. Название компании в интересах следствия не разглашается.

«Подозреваемый для исполнения заказа передал киллеру фото своего компаньона, информацию об автомобиле, на котором он передвигался», — рассказали на сайте управления.

Киллер, в свою очередь, о готовящемся преступлении сообщил органам. «Он предотвратил преступление, от ответственности его освободят. Дальнейшую его судьбу его решит следователь», — сказали ИА «Пресс-Лайн» в управлении.

Получив информацию о покушении, правоохранительные органы инсценировали убийство. 11 ноября при личной встрече в ресторане заказчик, «будучи уверенным в совершенном убийстве», передал исполнителю 150 тысяч рублей, после чего его задержали.

Против бизнесмена было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), расследование продолжается.


Сейчас на главной