Красноярские школьники получили средние баллы на пробном ЕГЭ по математике

Красноярские школьники сдали пробный ЕГЭ по математике, сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации города.

Как напомнили в пресс-службе, в этом году вступили новые правила сдачи единого госэкзамена, по которым ЕГЭ по математике разделили на базовый и профильный уровни. Базовый уровень подходит выпускникам, которым данная дисциплина нужна только для получения аттестата. Более сложный, профильный ЕГЭ, ориентирован на тех, для кого математика — один из вступительных экзаменов в вуз.

«Базовый вариант ЕГЭ — достойный ориентир для всех выпускников, — сказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов. — Нашим старшеклассникам была предоставлена возможность проверить свои знания по математике. Более 2500 одиннадцатиклассников приняли участие в написании базового варианта. Ребята справились с заданиями, большинство получили средние баллы, что можно приравнять к оценке «хорошо». Выпускники оценили свои знания, теперь в срок до 1 февраля каждому из них необходимо определиться с уровнем сложности экзамена, выбрать либо базовый, либо профильный вариант».

На следующей неделе красноярским выпускникам предстоит получить допуск до итоговой аттестации. В среду, 3 декабря, более пяти тысяч старшеклассников приступят к написанию сочинения.