Краевой бюджет направит средства на развитие местного самоуправления

Правительство Красноярского края планирует направить 3,8 млрд рублей на программу «Содействие развитию местного самоуправления». Об этом сообщил глава краевого Министерства финансов Владимир Бахарь, выступая на заседании профильного комитета краевого парламента.

В эту программу, которая рассчитана на три года, входят мероприятия, направленные на поддержку муниципальных проектов по благоустройству территорий, создание безопасных и комфортных условий функционирования объектов муниципальной собственности, оказание услуг на базе многофункциональных центров, и многие другие.

Кроме того, в 2015 году примерно 300 млн рублей пойдет на реализацию программы «Молодежь XXI века», более 600 млн рублей будет направлено на программу «Содействие развитию гражданского общества», в том числе на субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям и средства для грантовых программ. Еще 1,9 млрд рублей планируется направить на мероприятия, связанные с содействием занятости населения.

Также в проекте бюджета появилась и новая государственная программа — «Укрепление единства российской нации», на реализацию которой будет выделено 90 млн рублей.