«Енисей» стал серебряным призером Кубка России по хоккею с мячом

Красноярский хоккейный «Енисей» завоевал «серебро» Кубка России по хоккею с мячом, уступив в финале турнира в Хабаровске местному «СКА-Нефтянику» со счетом 5:3.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, «Енисей» бодро начал, однако постепенно хозяева перехватили инициативу. В итоге за 11 минут хабаровчане отправили в ворота гостей три мяча. Отыграл один из них «Енисей» в конце первого периода голом Кристоффера Эдлунда.

Начало второго периода ознаменовалось контратакой красноярцев после углового у своих ворот, которая завершилась забитым мячом — 3:2. Однако вскоре игрок соперников Станислав Исмагилов оформляет дубль, делая счет 5:2. На 80-ой минуте красноярская команда сократила отставание, но больше распечатать ворота друг друга противникам в игре не удалось.

Итоговый счет — 5:3. Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал обладателем Кубка России, у «Енисея» — второе место.