Версия для печати

Дирижер Марк Кадин вернется в Красноярск

Краевая филармония заключила новый контракт с дирижером Марком Кадиным, который вновь стал художественным руководителем Красноярского академического симфонического оркестра.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, по новому соглашению Кадин будет работать в оркестре до конца 2015 года. Первое выступление красноярского оркестра под его управлением пройдет 23 ноября.

Меж тем в пресс-службе министерства культуры края ИА «Пресс-Лайн» пояснили, что новый контракт с Кадиным еще не подписан, а достигнуто лишь соглашение о возвращении. В Красноярск он приедет на следующей неделе. Ранее в беседе с ИА «Пресс-Лайн» дирижер заявлял, что вернется в Красноярск, если ему будут предложены новые условия работы. В пресс-службе минкульта сказали, что пока не знают, какие условия оговорены в новом документе, потому что переговоры с ним ведет лично министр Елена Паздникова. С самим Марком Кадиным связаться не удалось.

Напомним, скандал с отставкой Марка Кадина возник в начале октября. По официальной версии, у него истек срок договора с филармонией, по неофициальной — не сложились отношения с новым директором учреждения.


Сейчас на главной