Версия для печати

Жильцам горевшего дома на Шахтеров выплатят более 17 миллионов рублей

Материальная помощь жильцам дома на улице Шахтеров, в котором произошел пожар, составит около 17,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 1 октября.

По сообщению пресс-службы, комиссия об оказании адресной материальной помощи провела пять заседаний, на которых рассмотрела 132 заявления жителей домов: «По результатам голосования комиссия приняла решение об оказании помощи 123 гражданам на общую сумму 17 379 460 рублей. По девяти гражданам комиссия приняла решение об отказе в оказании материальной помощи в связи с тем, что у них отсутствует регистрация по месту жительства либо месту пребывания на ул. Шахтеров, 40».

Наталья Боброва, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города также отметила, что речь идет не о компенсации понесенного ущерба, а о материальной помощи для пострадавших жильцов. «Каждое обращение рассматривается нами индивидуально на основании акта обследования помещения и заявления гражданина, — уточнила она. — В каждом отдельном случае мы разбираем ситуацию детально».

Как поясняется в сообщении пресс-службы, размер помощи определяется на основании протокольного решения заседания комиссии «строго индивидуально». Ее размер для семей не может превышать сорокакратной величины прожиточного минимума (на сегодня 343 320 рублей), для одиноко проживающего гражданина — двадцатикратной (171 660 рублей). Комиссия принимает решение простым большинством голосов путем открытого голосования.


Сейчас на главной