Версия для печати

Юбилейный выезд мобильного центра занятости станет самым удаленным

Более 80 населенных пунктов Красноярского края планируют в октябре посетить участники пятисотого по счету выезда мобильного центра занятости населения.

Информацию о положении на рынке труда, возможностях трудоустройства, прохождении профессионального обучения, а также об открытии своего дела смогут получить жители края от специалистов мобильных центров занятости, которые в октябре проведут масштабный выезд в территории края.

Как рассказали в краевом агентстве труда и занятости населения, по предварительным оценкам в рамках юбилейного, пятисотого по счету выезда, услуги получат более 1,2 тысячи жителей региона. С начала года с помощью мобильных центров занятости населения услуги были предоставлены 11 тысяч жителей края. При этом нынешний выезд станет самым удаленным: специалисты центра занятости населения Богучанского района посетят поселок Осиновый Мыс, что в 170 км от районного центра.

Отметим, что в рамках выездов мобильных центров занятости населения специалисты активно взаимодействуют с работодателями. Например, в Краснотуранском районе 28 октября состоится круглый стол с участием главы Саянского сельсовета и представителей предприятий, на котором будут обсуждаться вопросы кадрового обеспечения района, а также итоги работы по программам временного трудоустройства.

Напомним, что всего в крае действуют 23 мобильных центра занятости населения — это специально оборудованные транспортные средства, основная задача которых — повышение доступности услуг службы занятости для жителей отдаленных территорий.

Всего в октябре мобильные офисы планируют 62 выезда с посещением 83 населенных пунктов края. С их подробным графиком можно ознакомиться на сайте агентства труда и занятости.


Сейчас на главной