Версия для печати

Восточную часть острова Татышев решили обустроить

Дирекция спортивно-массовых мероприятий заказала проектно-изыскательские работы по обустройству восточной части острова Татышев, сообщили в Красспорте. Соответствующая документация опубликована на сайте госзакупок.

Проект касается хозяйственно-коммунальной зоны центрального комплекса «Октябрьский мост», пояснили в Красспорте. Согласно заданию, необходимо будет провести топографо-геодезические работы и инженерно-геологические и экологические изыскания на земельном участке в районе автомобильных парковок острова Татышев.

Подрядчик должен спроектировать четыре автомобильные парковки: одну — с западной стороны Октябрьского моста, три — с восточной). На участке строительства необходимо предусмотреть «мероприятия» для передвижения людей с ограниченными возможностями, а также пешеходные переходы, водоочистные сооружения, освещение и видеонаблюдение.

Кроме того, в проекте предполагается заменить существующее старое ограждение в виде бордюрного камня на современное металлическое ограждение барьерного типа. На выезде в сторону левого берега необходимо спроектировать кольцо с круговым движением и предусмотреть сопряжение парковок как с автомобильной дорогой, так и с велосипедными дорожками.

До конца октября 2014 года должен определиться победитель конкурса.


Сейчас на главной