Версия для печати

Соревнования на призы Сайтиева посетит международный технический делегат

В Красноярск прилетит технический делегат международной федерации борьбы (UWW) для работы на X международном юношеском турнире на призы Бувайсара Сайтиева, сообщили в Красспорте.

Основная задача технических делегатов, как пояснили в ведомстве, — ознакомиться и подтвердить условия выполнения тех требований, которые выставляет международная федерация к международным соревнованиям, проводящимся под ее эгидой.

Соревнования пройдут 25-26 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Традиционно в турнире принимают участие команды городов и регионов Российской Федерации, а также иностранных государств. В этом году предварительные заявки на участие в турнире уже подали делегации из Японии, Германии, Бельгии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Монголии. Турнир проводится в соответствии с правилами международной федерации борьбы среди юношей, в различных весовых категориях от 42 до 120 кг.

В каждой категории за первое место спортсмен получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей, за второе — 30 тыс. рублей, за третье — 15 тысяч, тренер победителя получит 10 тысяч рублей. Кроме того, каждому участнику турнира будет вручен фирменный пакет с сувенирной продукцией – буклетом, афишей, значком и футболкой. На соревнованиях будут учреждены специальные спонсорские призы по номинациям.


Сейчас на главной