Версия для печати

Руководителей предприятий края наградили за развитие социального партнерства

Муниципальные образования, предприятия и организации Красноярского края приняли участие в конкурсе по умению руководителей выстраивать и соблюдать механизмы социального партнерства с гражданским обществом, бизнесом и трудовыми коллективами.

Итоги краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» подвели в Правительстве края по результатам 2013 года. Как рассказали в пресс-службе Правительства, этот ежегодный конкурс имеет десятилетнюю историю, в нем учитываются расходы на оздоровление работников, наличие дополнительно введенных рабочих мест, затраты на переподготовку и повышение квалификации кадров и многое другое.

Церемония награждения прошла в рамках расширенного заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. «Многие из предприятий и организаций, участвующих в конкурсе, поддерживают высокий статус на протяжении ряда лет — постоянно оказываясь в числе призеров, — отметил и.о. зампреда Правительства края Виктор Зубарев. — Это настоящий актив, позволяющий Красноярскому краю по праву находиться в числе наиболее социально-ориентированных регионов России, регионов, где власть, общество и бизнес считают своим главным принципом внимание к человеку, к развитию его потенциала, к раскрытию трудовых и культурных способностей».

По оценкам жюри, по итогам 2013 года лучшими стали муниципальные образования — города Назарово, Шарыпово и Красноярск, Дзержинский, Балахтинский, Иланский и Рыбинский районы; среди компаний — «Научно-производственное предприятие «Радиосвязь»», ЗАО «Золотодобывающая компания «Полюс»», ОАО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат», ЗАО «Разрез «Назаровский»» и другие предприятия. В числе победителей также организации ЖКХ, дошкольные образовательные учреждения, школы, учреждения культуры.


Сейчас на главной