Полиция опровергла новость о смертельной аварии возле оперного театра

Пресс-служба полка ДПС опровергла появившуюся сегодня в соцсетях информацию об аварии, в которой погибли два человека.

В посте в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте», опубликованном днем, сообщалось о ДТП возле театра оперы и балета. По сообщению девушки, разместившей пост, столкнулись автомобили Mazda и ВАЗ-2109, два человека погибли, один был госпитализирован. Автор новости также упомянула имена участников аварии и регистрационный номер одной из машин, а также выложила размытое фото, на котором изображен разбитый автомобиль.

В пресс-службе полка ДПС Красноярска ИА «Пресс-Лайн» сообщили, что информация о ДТП «не соответствует действительности». Там также рассказали, что проверили указанный в сообщении автомобильный номер, и выяснилось, что под ним не зарегистрирован ни один из автомобилей, якобы участвовавших в происшествии.

Автор сообщения «ВКонтакте» в комментарии ИА «Пресс-Лайн» рассказала, что об аварии она узнала от друга. «Меня на уши друг поднял, а я всех подняла», — призналась девушка.

Отметим, что на данный момент пост о смертельном ДТП у оперного администраторы группы удалили, назвав его «уткой» и принеся извинения за дезинформацию.