В Шарыповском районе на средства краевого бюджета отремонтирован мост через реку Береш

Движение по автомобильной дороге Шарыпово — Дубинино в Шарыповском районе восстановлено. Здесь завершился ремонт моста через реку Береш.

Напомним, прежний мост был полностью разобран, и с июля по октябрь движение на этом участке было закрыто для всех видов транспорта, для объезда использовались альтернативные пути. За три месяца мостовики отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и подходы. Старый мост сменил железобетонный мостовой переход длиной 27 и шириной 8 метров с заасфальтированной проезжей частью и металлическими барьерными ограждениями.

Как рассказали в пресс-службе министерства транспорта, мост через реку Береш стал объектом краевой собственности весной 2014 года. До этого момента он принадлежал Шарыповскому району, который не имел возможности поддерживать переправу в удовлетворительном состоянии.

В торжественной церемонии открытия движения по мосту принял участие министр транспорта Сергей Ерёмин. «Мост находится на дороге, которая связывает два населенных пункта одного муниципального образования — Шарыпово и Дубинино. Ежедневно по ней передвигаются около 1000 автомобилей в сутки. Понимая ответственность перед жителями, мостостроители с высоким качеством и в сжатые сроки выполнили весь комплекс ремонтных работ. Уверен, что ваш труд будет оценен достойно», — сказал министр транспорта.