Нападение на помощника депутата Евгения Мальчикова расследует полиция

Полиция выясняет обстоятельства нападения на помощника депутата Госдумы РФ Евгения Мальчикова, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в пресс-службе, в полицию поступило заявление от Мальчикова, «что на бульваре Ботанический неизвестные люди нанесли ему телесные повреждения. На крики о помощи отозвались случайные прохожие. Они пытались догнать нападавших, но тем удалось скрыться».

По факту нападения решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных к преступлению.

Кроме того, около месяца назад неизвестные подожгли автомобили Евгения Мальчикова и его супруги. Один автомобиль пострадал, другой получил незначительные повреждения. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

«В настоящее время в органах внутренних дел края проводятся проверки, как в отношении самого Мальчикова, так и по его заявлениям. По каждому из них будет дана процессуальная оценка. Выяснение всех обстоятельств по данным фактам находятся на контроле у руководства ГУ МВД России по Красноярскому краю», — заключили в пресс-службе.